AgroZemInvest.ru

Земельные инвестиции

Правовые основы инвестиционной деятельности


В начале, необходимо определиться с понятием того, что такое правовая основа? В широком смысле слова, правовая основа это обязательные нормы, установленные государством в области социальных, экономических, юридических и других видов отношений. То есть это свод правил обязательных для исполнения всеми, кто находится на территории конкретной страны.
Read More

Место инноваций в инвестиционной практике


Достаточно давно и практически на всех уровнях звучит очевидная мысль о том, что без реального включения инновационного фактора Российской экономике будет очень сложно подняться на достойное место. В первую очередь, данный вопрос стоит на уровне национальной безопасности и служит лейтмотивом трансформации государственной инвестиционной политики, которая пока не приобрела форму радикальных изменений. Инвестиции в инновации должны в ближайшее время претерпеть качественные и количественные изменения.
Read More

Управление инвестиционной деятельностью


Управлением называют координацию нескольких частей единого целого для достижения обозначенной цели. Неоспорим тот факт, что крупное производство состоит из множества смежных подразделений с различной степенью ответственности и способами взаимодействия друг с другом.
Read More

Риски инвестиционного проекта


В первую очередь следовало бы разобраться с сущностью термина риск. Риском называют неблагоприятные события способные помешать достижению поставленных целей либо позволяющие получить убыток от деятельности, а также непредвиденные расходы.
Read More